01.10.2018

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Воспитанники Верещагинского филиала не остались в стороне. Они совместно с воспитателем Ичетовкиной И.П. подготовили и провели  акцию под названием «Из детских рук – частичку теплоты», целью которой было  формирование ценностного отношения к пожилым людям, умений проявлять заботу, сострадание, уважение к людям преклонного возраста.

В преддверии Дня пожилых людей воспитательница познакомила своих воспитанников с историей праздника и его традициями. Затем они  подготовили открытку и рисунки.  А 1 октября со словами благодарности и уважения дети вручили свои подарки замечательной женщине – Горбуновой Л.В., которая много лет своей деятельности посвятила детям, оставшимся без попечения родителей, проработав в «Приюте для детей» п. Зюкайка заместителем директора. В ответ детишки получили добрую и искреннюю улыбку, а также пожелания оставаться такими же внимательными и чуткими к людям старшего поколения.

из детских рук