21.02.2019

21февраля в Ильинской районной библиотеке, в рамках социального инновационного проекта «Связующая нить» распахнула свои двери «Уютная гостиная» для детей из приёмных семей, группы риска, СОП и их родителей.

Цель  мероприятия: развитие практических навыков позитивных отношений, актуализация положительного личного опыта,  распространение лучшего опыта семейного воспитания.

Специалисты  приёмного отделения и отделения по сопровождению семей с детьми познакомили с историей нового праздника «День оптимиста», который празднуется в феврале. Педагог-психолог рассказала о том, как приобрести навыки позитивного мышления, как важны добрые слова.

Все участники оформили «Дерево пожеланий» из позитивных слов. На весёлых смайликах гости прочитали друг другу жизнеутверждающие пожелания. Дети с азартом приняли участие в  конкурсе на самый большой мыльный пузырь. 

Для вытеснения негативных болезненных установок и формирования жизнеутверждающих формул, участники научились создавать собственные аффирмации (позитивные утверждения), которые могут изменить свою жизнь к лучшему. 

В заключение праздника родители получили консультацию  психолога «Как избежать стрессов, травм и неадекватного поведения детей».

позитив

пзит

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год