«Твори добро»

Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой

Куда по свету белому отправиться с утра

Иди за солнцем следом, ведь этот путь неведом

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.

22 февраля на базе Кизьвенского ДК специалистами отделения по сопровождению семей с детьми в Сивинском районе  Центра помощи детям, Ильинского района  проведено мероприятие на тему «Твори добро».  В нем приняли участие несовершеннолетние из замещающих семей, группы риска, СОП.

В ходе мероприятия дети собирали «Корзину добрых дел». Прошлись  по мостику добрых слов и зарядились хорошими мыслями, поступками.

На мастер – классе изготовили открытки для защитников Отечества. Проведенное мероприятие призывало к добру и милосердию, позволило  задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята отметили для себя, что много добрых дел ждет их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

В конце праздника дети получили памятки «Поделись своей добротой»  и, конечно же, сладкий сюрприз с пожеланиями.

добро творить

твор