«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»

Л. Толстой

Слова «дом», «семья» входят в наше подсознание с первых дней жизни. Семья – это великий дар. Каждому из нас нужно такое место, где не надо притворяться, где тебя не обманут. Где тебе спокойно и хорошо, где можно отдохнуть душой. Такое место – твоя семья, дом.

28 мая в рамках реализации проекта «Это важное слово семья»  специалистами по сопровождению семей с детьми Сивинского района проведен творческий вечер по теме «Вся семья вместе - и душа на месте». Семейные команды  строили дома, а строительным материалом для них  были те качества, которые необходимы для того, чтобы семья была крепкой и счастливой.  Выполняя каждое из заданий:  «Угадай кто это?», «Голодный холодильник», «Выбери не ошибись», «Назови ласково», «Народная мудрость гласит», «Обсуждалки»  участники проявляли смекалку, находчивость, творчество, а самым трудным для участников было придумать девиз своей семьи. Все команды справились с заданиями, а дома заселились дружными и счастливыми семьями. Психолог отделения провела тренинг «Нить любви», где каждый рассказал об обычаях и традициях своей семьи, чем они любят заниматься, собравшись вместе.

В конце мероприятия прошел  мастер - класс по изготовлению семейной рамки для фотографий. Все команды отнеслись к заданию творчески, с энтузиазмом, в итоге получилась семейная фотосессия.

семья вместе

душа на месте