28.06.2019

«Смелые пожарные»

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. В  целях профилактики для семей и детей, состоящих на сопровождении, 28 июня в селе Усть –Буб Сивинского района состоялась шуточная эстафета «Смелые пожарные».

Специалисты отделения использовали различные  наглядные пособия, на пожарную тематику для проведения конкурсов, эстафет, тематических игр. Дети с удовольствием обсуждали и отвечали на  вопросы, побывали в роли пожарных, участвовали в эстафете и конкурсах «Кто быстрей оденется», «Чья команда быстрее спасет от огня игрушку»,  «Первая помощь», «Переноска пострадавшего», «Кто быстрее скатает и раскатает пожарный рукав», «Затуши костер» и другие. Ребята получили заряд хорошего настроения, пополнили копилку знаний по пожарной безопасности, получили памятки «Соблюдай правила пожарной безопасности».

С родителями проведена беседа по обеспечению безопасности  детей во время летних каникулы и выданы памятки об ответственности за жизнь и здоровье детей.

смел пожарн

см пожарн