КАРТОФЕЛЬНЫЙ БУМ

11 октября 2019 года в Зюкайском Доме Культуры состоялся семейный праздник «Картофельный БУМ». Цель этого мероприятия – создание положительных эмоций у детей и взрослых, развитие интереса у детей и родителей к совместному времяпрепровождению, а также сплочение родителей и детей из замещающих семей, проживающих на территории села Зюкай.

На праздник пришли все замещающие семьи, проживающие в этом селе в полном составе. Зал Дома культуры украсили осенние экспозиции, подготовленные семьями. Чего только не было на выставочном стенде: всевозможные овощи-богатыри, ягодное разнообразие, лекарственное разнотравье.

Все присутствующие на мероприятии дети были поделены на две команды, которые соревновались между собой в конкурсной программе «Картофельная баталия». Очень увлекательно прошел конкурс «Картофельный дизайн», в котором дети смогли реализовать свои творческие замыслы. В ходе праздника определились победители в номинациях: «Кулинарное чудо» - семья Мелехиной Н.П., «Самая маленькая картошка» семья Пугиной Н.Н., «Самая большая картошка» - семья Садиловой Л.В.

В конкурсе осенних экспозиций победила семья Е.Т. Дударевой.

Организаторы праздника - специалисты ОССД Карагайского района постарались сделать всё, чтобы мероприятие получилось познавательным и интересным, чтобы помимо совместных игр, двигательной активности дети смогли расширить свои знания о картошке, попробовать её на вкус в разных кулинарных вариациях.

Благодаря всем присутствующим и взрослым и детям праздник состоялся. Совместная трапеза подвела яркий итог этому семейному празднику. Дети и родители остались сытыми, довольными и ушли домой с позитивным настроением, красочными дипломами и сертификатами.

картоф