07.01.2020

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощения,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили!

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок.

В эти дни ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой, мы провели в  Зюкайском сельском Доме Культуры «Рождественские посиделки», где постарались создать  атмосферу праздника и веселья. Познакомили детей с традициями, обрядами и народными играми святочных праздников. Сделали на мастер-классе маски, разучили колядки.  Дети выступили в роли ряженных  колядовщиков, а специалисты Карагайского отделения по сопровождению семей - в роли гостеприимных хозяев. Ребята по русской традиции рассказывали колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия, за что получили сладкое угощение. Огромную радость испытываешь видя счастливые лица детей, понимая что праздник удался!

рп1

рп2