28.04.2022

 

ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

 

Воскресение Христово, многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно - природа вместе с людьми встречает Воскресение.

Для того, чтобы расширить кругозор детей, воспитатель приемного отделения Гилева Н.А. познакомила их с историей этого православного праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. С большим удовольствием ребята отгадывали загадки. Главным развлечением были Пасхальные игры «Угадай, где яйцо?», «В какой руке?», «Волчок», «Катание яиц». Дети узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни.

В праздник Пасхи хочется делиться радостью с окружающими, дарить подарки. Наши воспитанники подготовили подарки-сюрпризы, сделанные своими руками – это пасхальные корзинки. Ребята стали создателями своего собственного авторского подарка, который станет приятным сувениром к Пасхе для родных и близких.

Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями. Праздник оставил у детей приятные впечатления и радостное настроение.

1пасха

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год