ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В народе говорят, что за деньги здоровье не купишь. Заботиться о нём надо с первых дней жизни. До определённого возраста здоровье ребёнка берегут его родители. Но, подрастая, он должен делать это сам: укреплять его, развивать данные природой возможности. К сожалению не все люди это понимают. Спохватываются только тогда, когда здоровью уже причинён вред. Человек должен быть здоров не только физически, но и нравственно. Как говорил А.П. Чехов “В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и душа, и одежда и мысли…”.

Специалисты отделения по сопровождению семей с детьми в Сивинском районе побывали в с.Усть –Буб и провели  игру - путешествие по «городу Здоровья» для семей СОП и замещающих семей.

В процессе путешествия дети и родители посетили остановки «Администрация Здоровья», «Стадион», «Здравпункт», «Дом знатоков», «Бульваре сплочения», «Площадь театральная» и  «Проспект творческий». Все участники согласились с выражением «Ваше здоровье - в ваших руках»  и с удовольствием изобразили эмблему здоровья,  из которой получился большой футбольный мяч.

Мероприятие прошло весело и интересно. В завершении участники получили памятки «Влияние семейного алкоголизма на воспитание и содержание детей», «Кодекс Здоровья», лечебные стихи, и напутствие с сюрпризом для всех участников «Берегите здоровье, ваше здоровье – в ваших руках».

путеш. по гор.Здор

по городу здоровья