ПРИЗВАНИЕ – 2020

Конкурс социальных инновационных проектов « Призвание – 2020»  в учреждении прошел в дистанционном режиме. Итоги конкурса подводились по двум направлениям:

- реализация инновационных проектов за 2020 год;

- разработка нового проекта на 2021 год.

Команды отделений готовили творческий отчет по реализации проектов в виде презентаций, видеороликов и заявки с описанием проекта на следующий год.

Самыми интересными и эффективными проектами в 2020 году стали:

- «1+1» (наставничество) в отделении социальной реабилитации Карагайского филиала;

- «Навстречу друг другу» (восстановление детско-родительских отношений) в СС СВГ Верещагинского филиала.

На 2021 год  команды отделений  разработали проекты по работе с семьей - самому актуальному направлению учреждения. В описании   указали  новые технологии,  формы и методы, такие, как:

- кинотерапия;

- коллективно – творческая деятельность;

- ведение дневниковых записей;

- детско – родительские пары (привлечение успешных родителей);

- видео – письма родителям;

- письмо ребенка о родителях в газету учреждения;

- подарки-сюрпризы из дома или домой и др.

Все участники конкурса проявили творчество, профессионализм, умение находить пути решения в трудных ситуациях с детьми и родителями. Победители и призеры награждены дипломами, ценными призами, остальные получили сертификаты участников.

Эффективный опыт работы позволяет специалистам участвовать в различных краевых и российских конкурсах, публиковать материалы в печатных изданиях.

ПОБЕДИТЕЛИ (1 место) - команда Карагайского филиала

1 м

2 место - команда Верещагинского филиала

2м