13.03.2021

ЭТО Я К ВАМ ПРИШЛА, ВАША МАСЛЕНИЦА!

С целью приобщения детей к народным обычаям и традициям, укрепление духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения стало доброй традицией проводить в приемном отделении праздник. Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе солнечное тепло. Символом весны и солнца является блин!

13 марта  на территории центра развернулись Масленичные гуляния, которые провела воспитатель А.П.  Симанова. Дети кидали валенки вслед зиме, ездили  на метле,  бегали  в мешках, носили воду коромыслом, катались на ледянках, перетягивали канат, водили хороводы, пели народные песни и частушки.

Кульминацией праздника Масленицы,  остается,  и  по сей  день, сжигание чучела. Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.

масл1

масл2