02.05.2021

Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые  и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. Мы готовились  к ее празднованию за неделю. Воспитатели вместе с детьми в «Чистый четверг» убирали группу, как издавна  на Руси убирали дом к Пасхе.  Готовили яйца из папье – маше,     рисовали рисунки, делали аппликации. Знакомились с историей праздника, народными поверьями и традициями.

2 мая  воспитатель Симанова А.П.  провела   мероприятие «Пасха – праздник светлого Христова Воскресения», в котором были конкурсы и пасхальные игры «Весенние ворота», «Бег с яйцом», «Займи место», «Колокольчик позвони», «Попади в гнездо». Был продемонстрирован видеоролик «Христос воскрес».

Вся работа,  способствует   возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

псх1

псх2