БЛИННАЯ КАТАВАСИЯ

В Карагайском филиале, по традиции, вновь состоялся праздничный кулинарный батл «Блинная катавасия». Задача, которая стояла перед участниками была непростой. Им предстояло сразиться и показать свое непревзойденное мастерство в приготовлении блинов, но не просто традиционных,  из пшеничной муки, а из муки разных видов и к ним топпинги. Воспитанники со своими кураторами  готовились к конкурсу заранее – подготовили единую форму, эмблемы, придумали название команды, девиз. Каждая команда подошла к делу ответственно, творчески. У всех была своя изюминка в приготовлении блюд и их защиты.

Члены жюри внимательно наблюдали за процессом приготовления. Блюда оценивали по нескольким критериям — сложность приготовления, оформление, подача блюда, вкусовые качества, презентация блюда.

Трудно пришлось нашему справедливому жюри. Выбрать лучших было очень сложно, потому что все были лучшие, так как каждое блюдо было по -  своему уникальным, оригинальным и неповторимым. И вот, необыкновенный, вкусный блинный праздник подошел к концу. Жюри оглашает результаты кулинарного батла. Кульминацией дружественной встречи было награждение грамотами участников по номинациям. Занявшие два первых места будут защищать честь учреждения в г. Перми на традиционном мероприятии «Кулинарные фантазии». Пожелаем им удачи!

батл1

батл