КАЛЕЙДОСКОП ПОДВИЖНЫХ ИГР

Во все времена дети остаются детьми. Там, где есть игра, нет места скуке. Любая подвижная игра требует от игроков находчивости, смекалки, двигательных усилий. Подвижные игры наиболее полно соответствуют природе детства.

Кто из нас не помнит пряток, жмурок, догонялок, салочек? Кто автор этих весёлых развлечений? Конечно, на этот вопрос ответить непросто. Эти игры, как и песни, сказки, прибаутки, созданы народом.

В Верещагинском районе специалистами ОССД для семей, состоящих на сопровождении, было проведено интересное, весёлое, игровое мероприятие «Калейдоскоп подвижных игр», где ребята смогли познакомиться с русскими народными подвижными играми и в волю набегаться и насмеяться!

Ребята играли в «Салки», «У медведя во бору», «Тише едешь», «Цепи кованные», «Вороны и воробьи» и много других игр. Было очень весело, шумно, ребята с азартом принимали участие во всех игровых забавах!

Народные подвижные игры укрепляют здоровье, развивают двигательные качества: ловкость, быстроту, выносливость, содействуют физической подготовке, прививают интерес и к физическим упражнениям, и к спорту, способствуют сплочению коллектива.

1 мар

2мара