Благопредприниматель - 2022 «Пермь-Казань!»

С 28 ноября по 5 декабря 2022 года воспитанники Карагайского филиала приняли участие в очередной смене образовательного проекта по финансовой грамотности и социальному предпринимательству для детей-сирот «Благопредприниматель». В текущем году, впервые его участниками стали представители 30-ти субъектов Российской Федерации, включая такие отдалённые регионы, как Якутия, Бурятия, Калининград и др.

Наш филиал представляли 2 воспитанника: Волегов Никита с проектом маникюрного салона «Креатиff», Мария Петровых с проектом «Студия по созданию игрушек ручной работы «Мастерская радости». Путь к путешествию был долгим и сложным: ребята со своей командой придумали свой вариант бизнес-идеи, написали заявку на участие, сняли видеоролик с описанием идеи, а также подробно рассчитали необходимую сумму для воплощения проекта в жизнь. Ну, а после анализа идей, воспитанников пригласили на очный этап проекта.

Ребят ждали интересные экскурсии, тренинги, лекции, практикумы и другие образовательные мероприятия с известными тренерами и предпринимателями Республики Татарстан. Благопредприниматели вместе с тренерами улучшали навыки ораторского искусства, отрабатывали мастерство публичных выступлений, дорабатывали свой проект для того, чтобы представить его на защите 5 декабря, которая происходила в огромном зале «АК Барс Арена».

Ребята очень достойно держались перед экспертами, четко отвечали на все поставленные вопросы и активно общались с другими благопредпринимателями со всей России.

Оба наших проекта получили высокую оценку от экспертной комиссии конкурса и грант на полную стоимость реализации проектов! Молодцы, ребята! Теперь наши дети, кроме того, что будут учиться новому, воплощать свои идеи в жизнь, научатся на это зарабатывать. А это один из главных шагов в формировании финансово грамотного и ответственного гражданина Российской Федерации. Это еще один шаг к исполнению детской мечты!

11111благ

1111благ