Маникюрный салон «Креатиff» несет красоту в мир!

Работа по реализации бизнес-идеи по созданию маникюрного салона силами воспитанников и педагогов Карагайского филиала Центра помощи детям Ильинского района ведется в полную силу. Данная идея получила свой старт благодаря участию воспитанников в проектной образовательной смене «Благопредприниматель», которая проходила в конце 2022 года в г.Казань. Ребята со всей России представляли свои идеи, писали бизнес проекты и защищали свои наработки перед компетентным жюри. Идея создания маникюрного салона получила одобрение и стартовое финансирование на открытие бизнеса.

Проект «Креатиff» работает с января 2023 года, но уже сейчас салон работает в полную силу. Единовременно три мастера, в свободное от учебы время, ведут прием желающих подарить своим ногтям красоту и уход. Воспитанницы постоянно совершенствуют свои знания и шлифуют навыки работы с клиентами. Все лучше и лучше становятся работы девочек! И, конечно, у каждой появились постоянные клиенты.

В свое свободное время, дети посещают онлайн мастер – классы по изучению индивидуальных особенностей рук, ногтевой пластины и дизайну ногтей, совершенствуют навыки, применяя новые технологии. В конце мая состоится мастер-класс Валерии Глеб – юной успешной предпринимательницы, которая в свои неполные 17 лет, смогла достичь статуса лучшего мастера по маникюру в Карагайском районе. Валерия не только расскажет о новых тенденциях в маникюре, но и поделится опытом организации собственного бизнеса.

Благодаря работе по проекту, воспитанники не только учатся ухаживать за своими руками, получают опыт для дальнейшего профессионального самоопределения, но и пробуют самостоятельно зарабатывать деньги на свои желания, рационально распределять денежные средства. Часть своего гонорара ребята пускают на приобретение расходных материалов для работы салона, часть оставляют себе в качество заработной платы, а часть накоплений идет в копилку нашего Центра. Первоначально дети планировали накопить на приобретение каркасного бассейна для воспитанников филиала, но взвесив все плюсы и минусы, на общем совете самоуправления, приняли решение расходовать эти средства для оплаты расходных материалов для изготовления «Браслетов выживания», которые уже более трех месяцев плетут сотрудники и воспитанники Карагайского филиала. Ребята решили, что помощь солдатам на передовой важнее покупки бассейна.

2маникюр