18.08.2023

Краевой туристический слет - 2023

18 августа на гостеприимной Ильинской земле состоялся туристический слет работников социальной сферы, который собрал коллег из 11 учреждений Пермского края. Это одно из любимейших летних мероприятий, к которому все сотрудники начали готовиться задолго до поездки. Каждая команда должна была пройти рад испытаний для того, чтобы доказать себе и другим, что она самая спортивная, креативная, дружная и веселая.

Погода, как и настроение участников, была прекрасной: ярко светило солнце, дул небольшой летний бриз с широкого берега матушки Обвы. Все участники ранним утром приехали на поляну близ деревни Посер Ильинского района, и сразу закипела работа: туристы оформляли свой бивак и готовили угощение. И вот наступил долгожданный момент – открытие туристического слета.

После представления команд и жеребьевки члены жури дали старт к началу конкурсных испытаний. В визитках каждая команда показала свои таланты и неистребимый творческий запал. Все участники пели, танцевали, разыгрывали сценки из жизни и показывали свои таланты. Удивительно, как открываются взрослые люди, которые разрешают себе немного окунуться в беззаботное детство.

Далее в программе турслета - преодоление полосы препятствий: это сбор и разбор палатки, переправа на качающемся бревне, оказание первой помощи, преодоление водной преграды, стрельба по движущимся мишеням. В эстафете участвовали не все участники команды, а только 5 самых спортивных людей от каждого учреждения. Им необходимо было выполнить задания быстро и правильно, чтобы не набрать штрафных очков. Не всем достались призовые места, но с главным испытанием - умением работать в команде – справились все на «отлично».

Пока самые спортивные соревновались друг с другом, а болельщики сопровождали своих коллег на протяжении всего соревнования, остальные участники команды тоже не остались в стороне. Они готовили разнообразные блюда на костре и удивляли членов жюри их изысканным вкусом. Каждое блюдо было необычно оформлено и представлено разнообразными творческими номерами.

Заключением конкурсной программы стал творческий конкурс «А вам слабо?!». Участники конкурса удивили своих соперников разнообразными талантами: фигурной нарезкой арбуза, песнями, танцами, инсценировками и искрометным юмором!

День туризма закончился душевными песнями под гитару. Ни один из участников слета не уехал домой равнодушным. Все пообещали себе и друг другу встретиться всей дружной компанией на следующем ежегодном туристическом слете, который пройдет в г.Чайковский, потому что команда из ЦПД г.Чайковского стала бесспорным победителем товарищеской встречи, а значит, на следующий год они станут хозяевами туристического праздника.

Огромный заряд бодрости и массу позитивных эмоций получили участники и организаторы туристического слета. Все команды были отмечены призами. На память о слете осталось много интересных фотографий.

Все с нетерпением будут ждать новых встреч!

1 тс-2023

3 тс-2023