СЕМЬЯ – ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Семья и семейные традиции – это основа воспитания детей. Ведь именно в семье ребенок усваивает первый опыт взаимодействия с людьми, постигает многогранность человеческих отношений, развивается духовно, нравственно, умственно и физически. В каждом доме есть свой набор определенных правил и привычек, которые выполняются на автомате. Семейные традиции и обычаи помогают нормально взаимодействовать с обществом, делают сплоченной семью, укрепляют родственные связи, улучшают взаимопонимание и уменьшают количество ссор. В семейных кругах, где существуют и соблюдаются традиции семейного воспитания, дети прислушиваются к мнению родителей, а родители проявляют внимание к проблемам детей и помогают им справляться с ними.

Специалисты приёмного отделения в апреле, работая по проекту «На встречу друг другу», посвятили свои встречи с родителями семейным традициям, которые передаются из поколения в поколение. Дети и родители поиграли в семейную игру «Правил нет», педагог-психолог провела консультацию на тему «Влияние семейных традиций на психологический климат в семье», а социальный педагог подискутировала о важности семейных традиций. «Родители, помните!» - памятку с таким названием предложила специалист по социальной работе для родителей. И уже по сложившейся традиции, родители оставили тёплые пожелания специалистам приёмного отделения.

11правил нет

111правил нет